Летний отдых – 2024

С 1 июля 2024 года начинаются студенческие заезды на учебно-оздоровительную базу СПбГУ «Горизонт» в посёлке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Запланированы 4 смены по 2 недели каждая.

Даты заездов

• I заезд — с 1 по 14 июля 2024
  • II заезд — с 16 по 29 июля 2024
  • III заезд — с 31 июля по 13 августа 2024
  • IV заезд — с 15 по 28 августа 2024

Прием заявлений осуществляется

• до 23:59 25.03.2024— на I заезд (1-14 июля)
  • до 23:59 08.04.2024 — на II заезд (16-29 июля)
  • до 23:59 19.04.2024 — на III заезд (31 июля-13 августа)
  • до 23:59 03.05.2024 — на IV заезд (с 15 по 28 августа)
  • Подача заявления

Студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет ассигнований федерального бюджета по основным образовательным программам СПО, бакалавриата, специалитета и магистратуры, желающие воспользоваться путевкой в УОБ «Горизонт» с полной компенсацией стоимости, могут подать заявление посредством Личного кабинета обучающегося. При этом копии документов, подтверждающих индивидуальные льготы и достижения, обучающиеся должны подкрепить в раздел «Документы» в Личном кабинете, следуя инструкции, указанной в комментарии к заявке.

ВАЖНО! Если Вы — иногородний студент и летом (до начала выбранного заезда) собираетесь уехать из Санкт-Петербурга, то в заявлении желательно указать дополнительный номер телефона (или прочие контакты), по которому с Вами можно будет связаться в этот период.

Обращаем особое внимание обучающихся на то, что проезд до УОБ «Горизонт» и обратно оплачивается самостоятельно.

Поселение

Поселение осуществляется СТРОГО в первые два дня заезда. Рекомендуем не приезжать раньше, поскольку все номера будут заняты отдыхающими предыдущего заезда. Если студент поселился на 2-3 дня позже начала заезда, это не дает ему возможности задержаться на несколько дней дополнительно.

Обращаем особое внимание, что совместное проживание юношей и девушек в 2-местных номерах не предусмотрено.

ВНИМАНИЕ!

— Путевка является недействительной и не может быть использована для отдыха после отчисления обучающегося, которому она была предоставлена.

— Путевки не предоставляются студентам, имеющим дисциплинарные взыскания (замечание, выговор) в соответствии с приказами, изданными в течение года, предшествующего срокам выбранного заезда в УОБ «Горизонт».

— Путевки не предоставляются студентам, имеющим задолженность по оплате проживания в общежитиях СПбГУ и/или неликвидированную задолженность в Научной библиотеке имени М. Горького (в любом из ее отраслевых отделов) на момент завершения срока подачи заявлений на предоставление путевок на выбранный заезд в УОБ «Горизонт».

Культурно-досуговая программа и спорт

Для каждой смены предусмотрена своя развлекательная программа. Как правило, смены сопровождаются студенческими соревнованиями по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, большому теннису (для желающих). Кроме того, на территории расположен зал для занятий танцами. На открытых площадках базы проводятся культурно-массовые мероприятия (дискотеки, концерты, соревнования). УОБ «Горизонт» имеет собственный оборудованный пляж.

Способы добраться до базы:
  • Самолетом до г. Краснодара, затем автобусом в южном направлении до села Ольгинка. Время в пути от Краснодара 3 часа
  • Самолетом до Сочи, затем электричкой до ст. Туапсе (время в пути 2 часа) и далее на пригородном автобусе до с. Ольгинка
  • Поездом до ст. Туапсе, Северо-Кавказской железной дороги. От автовокзала на пригородном автобусе до с. Ольгинка

Более подробную информацию об учебно-оздоровительной базе «Горизонт» можно посмотреть на сайте УОБ «Горизонт»

Адрес: 352840, Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка, ул. Заречная, д. 1а.