• Новости

Объявлен открытый конкурс на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий имени В.И. Вернадского на 2015 год

Неправительственный экологический Фонд имени В.И.Вернадского объявил открытый конкурс на получение студенческих, аспирантских и докторантских стипендий имени В.И.Вернадского на 2015 год. Конкурс проводится в соответствии с Положением о студенческих, аспирантских и докторантских стипендиях имени В.И.Вернадского.

В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и докторанты СПбГУ, удовлетворяющие следующим критериям:

Для студентов:

-  Обучение по направлениям подготовки (специальностям) экологической направленности;

- Обучение на 3-ем и последующих курсах по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста или на 1 курсе по основной образовательной программе магистратуры;

- Для обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста необходимо наличие оценок «отлично» по итогам четырёх предыдущих промежуточных аттестаций и отсутствие оценок «удовлетворительно»  в течение всего периода обучения;

- Для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры необходимо   наличие степени бакалавра экологический направленности, наличие оценок «отлично» по итогам последней промежуточной аттестации и отсутствие оценок «удовлетворительно»  в течение всего периода обучения по программе бакалавриата.

Для аспирантов:

- Аспиранты из числа студенческих стипендиатов Фонда имени В.И.Вернадского;

- Очная форма обучения;

- Не старше 27 лет:

- По итогам аттестации за предыдущий год обучения в аспирантуре.

Для докторантов:

- Кандидаты наук из числа студенческих стипендиатов Фонда имени В.И.Вернадского;

- Не старше 33 лет;

- Не ранее 2 лет после защиты кандидатской диссертации;

- Имеющие значительный задел по докторской диссертации.

Студенты,желающие принять участие в конкурсном отборе на получение студенческих стипендий имени В.И.Вернадского, должны представить следующие документы:

- заявление в соответствии с формой;

- представление на претендента;

- заверенную копию зачетной книжки (и копию диплома бакалавра – для магистрантов);

- список научных публикаций;

- документы (при наличии), удостоверяющие победу кандидата во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, авторство открытий, изобретений и научных статей.

Документы необходимо представить заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям до 20 февраля 2015 года

Аспиранты и докторанты, желающие принять участие в конкурсном отборе на получение  аспирантских и докторантских стипендий имени В.И.Вернадского, направляют следующие документы в Конкурсную Комиссию Фонда имени В.И. Вернадского по адресу: 119017 а/я 111 до 28 февраля 2015 года:

- заявление на имя Президента Фонда имени В.И.Вернадского;

- представление на претендента;

- заверенную копию аттестационного листа (для аспирантов);

- выписку из решения учёного совета об утверждении темы докторской диссертации;

- список научных публикаций.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Фонда имени В.И.Вернадского.