В СПбГУ продолжается цикл мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои»

4 апреля 2024 г. в СПбГУ в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Росгвардии.

Председатель Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) «БАЛТИКА» ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Матвеев Вадим Юрьевич провел встречу обучающихся Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ с сотрудником СОБР «ГРАНИТ» ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ветеран рассказал ребятам о структуре Росгвардии, о задачах подразделений, входящих в нее, о службе в ОМОН, а действующий офицер СОБР «ГРАНИТ» рассказал студентам о своем подразделении, о его дружном коллективе, об опасной, но очень нужной и интересной службе. Офицер полицейского спецназа призвал ребят быть бдительными и осторожными в общении по сети интернет с малознакомыми людьми, рассказал им про попытки подтолкнуть молодежь к совершению правонарушений и нацелил их на то, что в таких случаях надо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

В ходе мероприятия Вадим Юрьевич и сотрудник СОБРа ответили на множество вопросов студентов, связанных со службой в полицейских спецподразделениях и о том, как можно поступить на службу в такие отряды. По окончании мероприятия обучающиеся смогли познакомиться с одним из видов бронежилетов, которые используют в своей деятельности бойцы СОБРа.