В СПбГУ прошел цикл мероприятий спортивной направленности для студентов-международников

В феврале-марте 2024 г. в СПбГУ по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, прошел цикл мероприятий, организованный Спортивным комитет Студенческого совета факультета международных отношений.

22 февраля творческий вечер «Обсуждение кинофильмов современных режиссеров». Участники вечера дискутировали о фильме «Движение вверх» (2017): студенты выразили свое мнение о фильме, игре актеров, об истории главных героев, а также подробно обсудили значимость достижений советского спорта. В ходе дискуссии было высказана точка зрения о важности проведения международных спортивных соревнований. После проведения мероприятия Спортивный комитет получил обратную связь, все присутствующие остались довольны проведенным вечером. Организаторы: Полева Дарья Олеговна, Лобачёв Семён Дмитриевич, Винникова Екатерина Анатольевна, Пешкова Софья Антоновна, Пешкина Анна Александровна, Песчанская Алина Андреевна, Пескишева Мария Сергеевна, Вечерковская Анна Денисовна, Кривцова Анастасия Олеговна, Никифорова Анна Максимовна.

5 марта состоялся вечер шашек, шахмат и настольных игр. Участники смогли поиграть в различные настольные игры, такие как нарды, УНО, Элиас, Дженга и многие другие. В турнире по шахматам 1 место занял Матусяк Павел, 2 место — Фёдоров Владимир, 3 место — Конохов Андрей. В турнире по шашкам 1 место заняла Ангелина Румянцева, 2 место — Мирзоев Михрали, 3 место — Ершов Георгий. Организаторы: Полева Дарья Олеговна, Лобачёв Семён Дмитриевич, Винникова Екатерина Анатольевна, Пешкова Софья Антоновна, Песчанская Алина Андреевна, Пескишева Мария Сергеевна, Мирзоев Михрали Ресмиевич, Ершов Георгий Владимирович, Серенко София Сергеевна, Нефедова Анжелика Алексеевна, Никифорова Анна Максимовна.