В СПбГУ состоялась творческая встреча с И.И. Краско

Дата публикации:

Театр-студия, университетская драма, студенческий театр… 70 лет истории. Хочется вспомнить имена Игоря Горбачева, Сергея Юрского, Ивана Краско, Бориса Смолкина, Сергея Барковского, участников университетского театра разных времен.

Более 50 лет существует крепкая связь между университетским театром и народным артистом России Иваном Краско. В университетскую драму И. Краско пришел еще студентом филологического  факультета. Одна из первых его ролей в драме была в спектакле «Центр нападения умрет на заре» А. Куссани. Но даже после того, как Иван Иванович ушел на профессиональную сцену, связь со студией не была прервана. Иван Краско принимал участие в спектаклях драмы. Ежегодно проходят творческие встречи, на которых народный артист делится своим огромным творческим опытом со студийцами. И. Краско помогает советами по режиссуре и актерскому мастерству режиссерам и актерам университетского театра. Недаром Иван Иванович является «отцом студии» и ежегодно на обряде посвящения в студийцы дает благословение молодым артистам.

21 декабря 2014 года на сцене университетского театра состоялась очередная творческая встреча с Иваном Ивановичем, где он поделился своими творческими планами, сделал замечания по режиссуре новых спектаклей театра-студии «Легкое знакомство» В. Красногорова и «Двенадцать коллегий» Л. Штерн и С. Довлатова. Как всегда, встреча прошла в переполненном зале и в дружеской атмосфере.

В 2015 году ожидаются очередные встречи. Следите за новостями.

 

{AG template="classic"}vstrecha-s-I-I--Krasko{/AG}