Cеминар «Научная информация в базах данных ProQuest: комплексный подход к оптимизации процессов образования и исследований»

Дата проведения семинара:  30 сентября 2014 года,  10.30 – 15.00
Место проведения семинара:  Санкт-Петербургский государственный университет, Актовый зал, Университетская набережная 7-9.
Приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты, руководители и сотрудники библиотек.

Программа семинара:
12:00 - 12:15 - Ресурсы ProQuest  в СПбГУ.
Екатерина Полникова, Главный библиотекарь, Научная Библиотека  им. М.Горького СПбГУ

12:15 - 13:00 -  Кофе-брейк

13:00 - 14:10  - Ebrary & EBL: основные и дополнительные модели комплектования электронных книг.
 Aine Rice, EMEA Regional Sales Manager ebooks

14:10 – 15:00 - Современный инструментарий библиотеки для эффективного поиска и работы с источниками
Roman Piontek, Field Sales Engineer, ProQuest Workflow Solution
    Summon Discovery Service – поисковый сервис нового поколения для организации доступа и работы со всеми информационными ресурсами библиотеки
    Flow / информационный ресурс  для широкой коммуникации среди исследователей

15:00 - Вопросы, обсуждение.

Для участия в семинаре необходимо до  26 сентября  2014 года  выслать заполненную Регистрационную форму на электронные адреса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или зарегистрироваться онлайн.