Спектакль «Тень»

26 сентября 2014 года в 19:00 на сцене Театра-студии СПбГУ (наб. Адмиралтейского кан., 27) Студенческий театр Института славистики г. Грайфсвальда (Герамния) «Грайфсвальдские чайки» покажет «Сказку для взрослых и детей по пьесе Евгения Шварца на русском языке».

Уже более 10 лет в Институте славистики университета им. Эрнста-Морица-Арндта в Грайфсвальде существует театральная группа, которая ставит пьесырусских авторов на русском языке. Театральная студия, первоначально задуманная как способ изучения русского языка, давно переросла рамки университета и выступала со своими спектаклями в Грайфсвальде и в Берлине. В репертуаре театра были и современные пьесы, как «Терроризм» братьев Пресняковых и «Провинциальные анекдоты» Вампилова, так и классика (короткие пьесы Чехова «Медведь», «Юбилей»). Актёры – это студенты и аспиранты университета, владеющие русским языком и начинающие, изучавшие русский язык всего один год. Их объединяет любовь к театру и русской культуре. В Петербурге студенческий театр выступает впервые.

Бесплатные пригласительные билеты можно получить у сотрудников Управления по работе с молодежью.