Празднование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые универсанты! Приглашаем вас принять участие в торжественных мероприятиях СПбГУ, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Программа основных торжественных мероприятий:

7 мая, Васильевский остров
14:00 — торжественное собрание ветеранов и студентов, Университетская наб., д. 7–9 (стела «В бессмертие ушедшим»).
14:30 — легкоатлетическая эстафета памяти В. В. Васильковского, Менделеевская линия.
15:00 — праздничный концерт (Университетская наб., д. 7–9, актовый зал).

8 мая, Петергоф
13:00 — торжественное собрание ветеранов и студентов, Ульяновская ул., д. 3 (памятник «Воинам-универсантам»).
13:30 - спринтерский забег, посвященный памяти защитников Ораниенбаумского плацдарма, Ульяновская ул.

Кроме того, в рамках празднования Дня Победы в СПбГУ прошли экскурсии по местам боевой славы; универсанты примут участие в церемониях возложения цветов на Пискаревском и Смоленском мемориальных кладбищах; в галерее второго этажа здания Двенадцати коллегий открыта выставка, посвященная деятельности студенческого поискового отряда «Ингрия»; в настоящее время проходит традиционная Вахта памяти, и проводятся иные мероприятия в коллективах Университета.
Подробную информацию о мероприятиях можно получить по телефону 324-12-73.